回复单位:海南测绘地理信息局
    
标题: 咨询地图编制问题 提问时间:2016-11-01 10:33
[内容:] 请问下,广告公司可以自行编制地图吗?
[回复:] 不可以。《中华人民共和国地图编制出版管理条例》第五条规定:“编制普通地图的,依照《中华人民共和国测绘法》的规定,必须取得相应的测绘资格。
编制专题地图,需要直接进行测绘的,依照《中华人民共和国测绘法》的规定,必须取得相应的测绘资格。”

主管:海南测绘地理信息局

地址:海南省海口市白龙南路53号测绘大厦 邮编:570203 琼ICP备05003381

技术支持:国家测绘地理信息局管理信息中心